Как защититься, если вас заставляют уволиться после задержки в командировке

• г. Пермь

У меня была оформлена командировка с 29.06 по 17.07.2015 г, но по производственной необходимости пришлось задержаться до 20.07.2015, 20.07.2015 я уехал домой хотя мой начальник не отпускал меня. Теперь меня заставляют уволиться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….