Как защититься, если вас заставляют уволиться после задержки в командировке

• г. Пермь

У меня была оформлена командировка с 29.06 по 17.07.2015 г, но по производственной необходимости пришлось задержаться до 20.07.2015, 20.07.2015 я уехал домой хотя мой начальник не отпускал меня. Теперь меня заставляют уволиться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация на работе.

Была внештатная ситуация и всем пришлось задержаться. Я честно сказал начальнику, что не могу задержаться по личным причинам. Но все равно остался примерно на 2 часа после работы. Выполнив поручения начальства, у зама начальника я спросил можно мне уехать, в ответ (как мне кажется) получил слово "давай" и я уехал. Через 5 минут мне перезванивает начальник сам и говорит что меня не отпускал и просит писать какую то объяснительную. Как поступить в данной ситуации?

У меня такая ситуация: в понедельник я улетел в командировку, там работал все сделал что было в задании в командировке, то есть задание выполнил, в пятницу я прилетел назад в 13.30, был без обеда вызвал такси и поехал на работу, га работу приехал сдал командировку, было 16.00 у нас до 17.00 рабочий день, начальник участка отпустил дамой, командировка закрыта этим числом каторым я прилетел, а начальник главный базы, требует объяснительную то, что я на час раньше уехал дамой, и с начальника участка то, что он отпустил меня.. Как мне быть? Я же еще в это день якобы в командировке..

Можно ли уволиться по причине того, что меня начальник заставляет расписаться задним числом об ознакомлении в приказе о командировке после приезда из этой командировки.

У меня такая ситуация: в понедельник я улетел в командировку, там работал все сделал что было в задании в командировке, то есть задание выполнил, в пятницу я прилетел назад в 13.30, был без обеда вызвал такси и поехал на работу, га работу приехал сдал командировку, было 16.00 у нас до 17.00 рабочий день, начальник участка отпустил дамой, командировка закрыта этим числом каторым я прилетел, а начальник главный базы, требует объяснительную то, что я на час раньше уехал дамой, и с начальника участка то, что он отпустил меня.. Как мне быть? Я же еще в это день якобы в командировке.. Подскажите разумно что делать и как поступит что им сказать?

Мой работодатель хочет отправить меня в срочную командировку. После завтра. По внутреннему порядку по командировкам, командировка должна быть оформлена минимум за пять дней, можно ли это использовать как аргумент, чтобы отложить командировку и не будет ли это истолковано, как отказ.

Я работаю в детском саду. Оформлена на ставку на время дикретного отпуска, до этого была на 0,5 ставки. Заведующая грозит меня перевести опять на 0,5 по производственной необходимости. Какая может быть производственная необходимость и могу ли я отказаться от ее условий.

Я начальник караула, меня поставили на время отпуска начальника части ИО начальника, начальник уволился, меня теперь заставляют работать за него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего папу отправили в командировку, но он не уехал на той машине, которую ему предоставили от работы в нужное место, где проходит его командировка. О том что он не уехал узнали, видели видимо его где-то сотрудники. Сейчас он уже на месте, сам нашёл транспорт. А ему теперь грозятся увольнением. Мол он должен был ходить на работу, если не уехал. Хотя есть приказ что с такого-то по такое число он в командировке. Он уехал в командировку спустя 5 дней после её начала. Помогите, как быть?

Начальник казенного учреждения считает, что начальник отдела взял с собой в командировку своего подчиненного (для личных целей последнего) не имя при этом производственной необходимости, что привело к необоснованному расходу бюджетных средств. Чем это грозит этому начальнику отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение