Отсутствие подписей в отчетах об аттестации рабочих мест - последствия для ИП-шника и внеплановая проверка ГИТ.

• г. Владивосток

Что будет ИП-шнику, если в Отчетах об аттестации рабочих мест нет подписей? Ни комиссии, ни работников. Сейчас идет внеплановая проверка ГИТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае, если в отчете об аттестации рабочих мест отсутствуют подписи, как работников, так и членов соответствующей комиссии, это означает, что фактически у ИП отсутствует отчет об аттестации рабочих мест.

При проведении проверок у работодателей трудовая инспекция контролирует соблюдение требования об обязательном наличии аттестации рабочих мест.

При выявлении нарушений соответствующая информация направляется в органы прокуратуры, финансового контроля и антимонопольной службы (Письмо Роструда № 236-ПР от 28 марта 2011 г.).

Спросить
Пожаловаться

На предприятии прошла аттестация рабочих мест. После ознакомления рабочих с аттестацией у многих возникли вопросы. После аттестации у многих Работников убрали дополнительный отпуск. Есть мнение что аттестация прошла с нарушениями. Как и где можно оспорить аттестацию? Какие документы и в какие государственные органы надо обратиться?

Я-член комиссии по аттестации рабочих мест. Проверка трудинспекции показала, что аттестация проведена формально, есть вероятность аннулирования результатов, будет штраф предприятию. Имеет ли право директор разделить этот штраф на членов комиссии, или штраф оплатит предприятие, а в зарплату я недополучу денег.

Работодатель обьявил что будет проводится аттестатция рабочих мест. Моя должностная инструкция не соответствует записи в трудовой. Что для этого нужно сделать. Написать заявление или сказать устно камиссии по аттестатции рабочих мест.

В состав комиссии по аттестации рабочих мест обязательно должен входить представитель цехового комитета? И если на аттестации предцехкома не было, можно ли аттестацию считать НЕЗАКОННОЙ?

Проводим аттестацию рабочих мест в Муниципальном учреждении. Входит ли директор Муниципального учреждения в список аттестации работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя должностная инструкция не соответствует записи в трудовой. Что для этого нужно сделать. Написать заявление или сказать устно комиссии по аттестатции...

Наш руководитель не хочет делать Аттестацию рабочих мест. Считает это не нужным делом. Что есть инстанции которые освобождают от аттестации рабочих мест... А я как молодой специалист (юрист) думаю что это нужно делать на любом предприятии (организации)... как мне убедить руководителя? Если придет праверка и узнает что ни одно рабочее место не Аттестовано то будет штраф... Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение