Проблемы с отоплением в сталинке - требуются замена батарей и гармоний

• г. Красноярск

Здравстуйте! Купил сталинку, дом старый. Перед продажей бабушка предусмотрительно покрасила старые батареи, от чего на них почти не видно рыжих подтеков и до включения отопления их не увидеть. Квартира угловая и в спальне стоит длинная такая гармонь, которая скорей всего вся забита. Стояк отопления уходит в пол напрямую, с двумя ответвлениями на батарею, без вентилей. Другими словами отопление уходит мимо меня. В жэке никак на меня не отреагировали, сказали в сентябре писать заявление на замену. Хочу написать сейчас. Посоветуйте как грамотно изложить проблему и что фактически обязан сделать жэк по замене.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на бездействие УК в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Старая батарея которой уже больше 25 лет прохудилась, отопление еще не было включено и было обьявление управляющей компании о замене труб. Отправил заявку, пришли сантехники заменили батарею и сказали что бесплатно замена, так как заменяемую батарею покупал за свой счет. Однако после включения отопления пришел счет в сумме 2000 р за замену батареи, это законно или нет?

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

Замена батарей по капремонту.

Меняют отопление и вместе со стояками принуждают менять батареи. Батареи у нас свои новые, ставят какой-то кошмар, менять стояки без батарей отказываются.

Как понять почему проектом предусмотрена замена и стояков и батарей? Батарея чья собственность? Вентили круглые на батареях и перемычка на основной трубе были всегда. Я считаю, что они не должны были включать батареи и оборудование подлежащее замене по капремонту.

Что можете посоветовать сделать, чтобы добиться смены стояков без смен батарей?

Наш дом находится в ведении УК "Виктория". Ночью потекли старые батареи. Обратились в аварийную

Обратились в аварийную службу УК. Приехали специалисты и отключили весь стояк (комната+кухня). Необходима срочная замена старых батарей. Согласно П.5 постановления РФ от 15.08.2006 №491 в состав общего имущества входит стояк+ответвление до первого отключающего устройства (включая само устройство). ТАКИХ отключающих устройств (вентилей, кранов, заглушек) нигде в доме нет. Можно ли считать трубы и потекшую батарею имуществом УК и требовать аварийной замены батареи бесплатно (саму батарею я куплю). и второе - подняла договор с УК. в нем указано, что ответвления от стояков системы отопления, включая запорно-регулирующую арматуру и приборы отопления входят в ответственность потребителя. Это противоречит 491 постановлению? Какие мои действия? Спасибо.

Такая проблема стояки отопления пришли в негодность и их решили поменять даже уже купили батареи но жэу говорят что они меняют только стояки за подключение батарей нужно платить но как можно менять стояк и при этом не тронуть батарею?

Через два дня после включения отопления в одной из комнат в квартире перестала греть батарея. Обратились в ЖЭУ. Слесарь пришел на третий день и сказал, что скорее всего необходимо замена батареи. Необходимо заплатить за отключение стояка, плюс стоимость замены. Вопрос: должен ли я заплатить за отключение стояка? Есть ли какие либо тарифы за отключение стояка?

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

У меня муниципальная квартира, лопнула батарея отопления, у нас стоит двух контурный котел и отопление во всех квартирах индивидуальное, должен ли я платить за замену батареи?

У меня такая проблема! В период отопительного сезона батарея на кухни совсем холодная и не греет, вызвал сантехников, посмотрели сказали надо менять батарею (дому 20 лет, батареи не менялись с постройки). Предложили мне купить новые батареи и заплатить полностью за всю работу по замене батареи. Батарея старого образца как одно целое со стояком и никаких кранов отделяющих от стояка нет.

Вопрос: Долже ли я платить за замену батареи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение