Проблемы с отоплением в сталинке - требуются замена батарей и гармоний

• г. Красноярск

Здравстуйте! Купил сталинку, дом старый. Перед продажей бабушка предусмотрительно покрасила старые батареи, от чего на них почти не видно рыжих подтеков и до включения отопления их не увидеть. Квартира угловая и в спальне стоит длинная такая гармонь, которая скорей всего вся забита. Стояк отопления уходит в пол напрямую, с двумя ответвлениями на батарею, без вентилей. Другими словами отопление уходит мимо меня. В жэке никак на меня не отреагировали, сказали в сентябре писать заявление на замену. Хочу написать сейчас. Посоветуйте как грамотно изложить проблему и что фактически обязан сделать жэк по замене.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на бездействие УК в жилищную инспекцию