Как правильно высчитать размер алиментов для двух детей при зарплате 45000 тенге по патенту?

• г. Семей

Муж работает по патенту зарплата 45000 тенге. Платит алименты на двоих детей. Как правельно высчитать размер суммы которую должен платить ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на двух детей взыскиваются судом в размере 1/3 от заработка и иного дохода должника.