Как получить отпуск без сохранения заработной платы из-за ремонта в детском саду, если нет возможности оставить ребенка с кем-то?

• г. Арсеньев

У ребенка в детском саду в пятницу будет ремонт, поэтому ребенок остается дома. Справка из детсада есть. Отпустит ли меня работодатель на один день, если ребенка оставить не с кем? Или придется брать этот день как неоплачиваемый отпуск? Ребенку меньше 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Берите день за свой счет по ст 128 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

В детском саде внеплановый ремонт, предупредили нас только сегодня начало работ в пятницу 18.12.2020. На работе не дают отпуск без содержания ссылаясь на то что работодатель должен быть предупреждён за 2 недели до отпуска, детский сад не дает место в другом детском саду, объясняя это тем что из за одного дня собирать кучу бумаг не кто не будет. Что делать (я мать одиночка и впринцепе не с кем оставить ребенка)?

Стоим в очередь в детский сад. Ребенку в июне будет 3 года. Детский сад скорее всего дадут только с сентября. Мне уже в июне нужно выходить на работу (закончится отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Что делать в этом случае? Обязаны ли дать детсад ровно к 3 годам?. Может ли работодатель дать неоплачиваемый отпуск, пока ребенка не возьмут в детсад, или придется увольняться?

Могу ли я продлить свой декретный отпуск до 3,6 лет ребенку, если место в детском саду освободится только в сентябре, когда нам будет 3 года и 3 месяца? Ребенка не с кем оставить и поэтому выйти на работу в 3 года я не могу. Спасибо! Наталья.

Как оформить отпуск в детском саду для ребёнка?

Я не работаю, следовательно не могу предоставить справку с работы об отпуске.

В доп соглашении детского сада прописано что я предоставляю с работы об отпуске им документ и они тогда оформляют отпуск ребёнку.

Ходила к заведующей, она сказала что если я не работаю то и не имею ребёнка в отпуск брать.

Тут речь буду я платить или нет за сад, кружки в саду.

Мне нужны с ссылки на статьи..

Так как по идеее я должна просто написать заявление в сад на отпуск ребёнку и все.

Зравствуйте, у меня вот такой вопрос: Можно ли взять неоплачиваемый отпуск матери ребенка - инвалида, после достижения 18 лет (инвалидность приобретена при рождении)? Работодатель отказывается предоставлять неоплачиваемый отпуск (дни) мотивируя это тем, что ребенок-инвалид совершенолетний и льготы по предоставлению оплачиваемых и неоплачиваемых по статье 263 ТК РФ (по данной статье работодатель обязан предоставить 4 дня оплачиваемых и 14 дней неоплачиваемых отпускных дней в течение года) недействительны. Возможно взят неоплачиваемые дни по уходу за инвалидом и на какой срок?

Ребенку нашей няне не дают место в детском саду. Хотя ему 4 года уже, и точно известно что места в детсаду есть. Что можно сделать родителям в этом случае? (так как няня увольняется, из-за того что не с кем оставить ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду. Сад на самофинансировании. Заведующая сказала, если в группе будет меньше 10 человек, она объединит 2 группы, а меня отправит в неоплачиваемый отпуск. Я одна воспитываю дочь 10 лет.

Моему ребёнку 6,6 лет. Я хочу оставить ребенка еше на год в детском саду на что зав. дет.сада нам отказывает говоря, о том что причина "мое желание" не основание. Просит справки и говорит о том, что точно не оставят именно в этом саду возможно переведут в другой. Скажите имею ли я право оставить своего ребенка еще на год именно в этом детском саду и нужны ли для этого справки?

Работаю в детском саду воспитателем, в пятницу у воспитанницы поднялась температура 37,4 позвонили маме, мама забрала девочку. В среду привела без справки, что ребенок здоров, написала задним числом заявление якобы на отпуск на пропущенные дни.

Медик в отпуске в детском саду.

Можно ли принять ребёнка без справки или справка обязательна?

Мама аргументирует тем, что воспитатель не медик и не имеет права выводить ребёнка с температурой? Написала жалобу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение