Как получить отпуск без сохранения заработной платы из-за ремонта в детском саду, если нет возможности оставить ребенка с кем-то?

• г. Арсеньев

У ребенка в детском саду в пятницу будет ремонт, поэтому ребенок остается дома. Справка из детсада есть. Отпустит ли меня работодатель на один день, если ребенка оставить не с кем? Или придется брать этот день как неоплачиваемый отпуск? Ребенку меньше 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Берите день за свой счет по ст 128 ТК РФ