Требуется ли согласие отца на вывоз несовершеннолетнего ребенка при угрозах и насилии?

• г. Жигулевск

Требуется ли согласие отца несовершеннолетнего ребёнка (3 месяца) на вывоз из страны навсегда? Супруги в процессе развода. Отец ребенка был в местах лишения свободы. Угрожает отнять новорожденного и грозит физической расправой супруге.

Ответы на вопрос (1):

желательно такое согласие, иначе на границе могут возникнуть сложности