Матери-инвалиду невозможно погасить кредит - возможны ли варианты аннулирования?

• г. Енисейск

У моей мамы есть кредит в сбербанке. Она инвалид 2 ой группы. Не работает. В декабре был инсульт и платить она не может. У нее пенсия 9 с копейками платеж по кредиту 8. Проплатили она 2 года и сейчас в связи с болезнью работать не может. Ей 60 лет. Можно ли как то аннулировать кредит? Еще платить осталось три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

аннулировать кредит - не может - нет законного основания.

Не может платить - пусть не платит- банк подаст в суд - будет погашать из пенсии не более 50 %