Возраст и минимальный стаж для получения льготной пенсии рентгенологу - информация для 46-летнего работника с 4 годами стажа

• г. Уфа

Работаю рентгенологом. Стаж 4 года. При каком минимальном стаже могу получить льготную пенсию и с какого возраста? Сейчас мне 46 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 37 ФЗ от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30

лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Стаж необходимый для досрочного назначения пенсии - 30 лет в городах.. и 25 лет в сельской местности...

Общий медицинский стаж около 20 лет