Задержание несовершеннолетнего за распитие спиртных напитков - неправомерные действия сотрудников и возможные шаги

• г. Барнаул

Моего 17 летнего ребенка с другом которому уже есть 18 лет задержали за распитие спиртных напитков в общественном месте. Мне позвонили чтобы я приехала в отдел. Когда я приехала то допрос уже состоялся и протокол был уже составлен. Допрашивали без меня. Медицинского освидетельствования не проводили. Допрос сына записали со слов его друга, так как он говорит что ничего им не говорил. Мне протокол не выдали. Когда подписывала объяснения сына стояла галочка что от выдачи протокола отказываюсь. Что делать в данной сттуации. Правомерны ли действия сотрудников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

действия сотрудников правомерны

Можно уточнить. Сын говорит что не употреблял. Не было медицинского освидетельствования. Сотрудник задал сыну вопрос - Сколько осталось в баночке. На что ребенок ответил _ Где-то приблизительно половина Хотя до этого ребенок говорил что это не его, когда подошли к ним сотрудники. И еще хотелось бы узнать, если все мне не получиться опротестовать данное постановление - до какого времени будет действовать административное нарушение. Если сына поставят на комиссию по делам несовершеннолетних - при достижении 18-летия будет ли снято административное нарушение и снят с учета.