Штраф за превышение скорости в Тверской области - почему 2000 рублей, а не 1500?

• г. Москва

В тверской обл. я превысил скорость, прислали естественно письмо, в письме я вычитал что превысил скорость на 55 км/ч назначили штраф в размере 2000 р. вопрос: почему 2000, а не 1500 я же попадаю по статью 40-60 км/ч, а не 60 и более.

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать, это Ваше право, доказательства у Вас на руках

Как обжаловать, куда писать или куда обратится

На сайте ГИБДД все есть и обращение оставить можете.

Можете обжаловать в суд либо подать жалобу вышестоящему должностному лицу.