Срок давности штрафа за превышение скорости - нужно ли оплачивать?

• г. Калининград

Дайте консультацию по такому вопросу: 22/03/2010 г. мною получено письмо с требованием об оплате штрафа за превышение скорости. АП зафиксировано с помощью видеокамеры. Из письма видно что нарушение совершено 17.09.2009 г. постановление составлено 15.10.2009 а письмо отправлено 17.03.2010. Вопрос-нужно ли оплачивать штраф, не прошел ли срок давности? С уважением... Смирнов А.В.

Ответы на вопрос (1):

Истек месячный срок взыскания штрафа.