Проблемы с парковкой - Что делать, когда сталкиваешься с недовольством соседей?

• г. Рязань

Живу на квартире у тети в городе Рязань. Год ставила машину на одно и тоже место ни кому она не мешала. После дождя на месте Где всегда стояла машина образовалась яма и мужчина из соседнего дома засыпал ее землей, после чего я забуксовала там. Сегодня утром подошел и пригрозил мне что увезет мою машину с милицией, из за того, что я там я разворочила все. Я ставила машину на не чейное место. Боюсь теперь ставить машину. Что делать? Звонить после 14:00

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если это место парковки не зеленая зона и это место предназначено для парковки машин, Вы вправе ставить туда свой автомобиль.

Даже если это зеленая зона на Вас могут составить протокол о нарушении КоАП и взыскать штраф за парковку. Увезти может Ваш автомобиль могут только на основании протокола ГИБДД, но если Вы устраните на месте правонарушение, то эвакуировать не имеют право.

На этом месте ставят машины все кто живет рядом.в том числе и он сам. Муж находил около машины палку с гвоздями. Может мне самой куда то обратиться,что бы не доводить до проколотых шин

Можете вызвать участкового уполномоченного полиции и сообщить об угрозах и попытке порчи Вашего имущества.

Найти участкового уполномоченного полиции можете здесь Подробнее ➤