Как продать дом с земельным участком без изменения плана дома и кадастрового паспорта?

• г. Самара

Поясните, можно ли продать дом с земельным участком не внося изменения в план дома (был заложен дверной проем, площадь дома не изменилась), и не меняя кадастровый паспорт (перенесен забор к дому, изменилась площадь участка)? Документы на дом от 2009 года. Нет межевания земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Межевание все равно нужно сделать, без него не зарегистрируют. А дом проверять никто не поедет. Если покупатель согласен, то можете оставить все как есть. Но только в случае продажи за наличные деньги. Во всех остальных случаях необходимо исправить документы