Необходимость доказательства существенности суммы - Почему полиция требует справки и документы у пострадавшего, разбившего стекла на автомобиле?

• г. Екатеринбург

Бывший молодой человек разбил все стекла на автомобиле. Заявление в полицию написано. Предоставила в полицию квитанции и чеки о покупке новых стекл. Там мне заявили что нужно собрать справки и доказать что эта сумма для меня существенная. Справку 2 ндфл, справку о составе семьи, квитанции об оплате коммунальных платежей, по кредиту договор. Вопрос: правомерно ли это? И почему я должна доказывать что сумма для меня существенная? И надо ли собирать эти справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно. Вы просто можете утверждать, что данная сумма ущерба для Вас является существенной