Как получить российское свидетельство о рождении для ребенка, рожденного в Украине, проживающего в Мурманске?

• г. Севастополь

Проживаю в Мурманске, ребенка родила в Севастополе в 2002 г, свидетельство о рождении украинское - какие необходимы документы для замены свидетельства о рождении на российское.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок-гражданин России- то менять свидетельство о рождении не требуется- нужно проставить штамп о гражданстве в отделе ФМС по месту жительства