Относятся ли мобильные телефоны к технически сложному товару и подлежат ли возврату в торговую сеть

• г. Санкт-Петербург

Относятся ли мобильные телефоны к технически сложному товару и подлежат ли возврату в торговую сеть, если товар продан с недостатком, (а именно АКБ за один день разряжается 2-3 раза)

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Нет, не относятся. Но вернуть его без проведения проверки качества Вы не сможете.