Нужно ли гражданам Украины обновлять миграционную карту для пересечения границы с Южной Осетией до 01.08.2015 г. по внутреннему паспорту?

• г. Крымск

Скажите пожалуйста, для обновления миграционной карты гражданам Украины, возможно ли пересечь границу с Южной Осетией (выйти и зайти) до 01.08.2015 г. по внутреннему паспорту Украины?

Ответы на вопрос (1):

В Южную Осетию граждане Украины могут въехать можно только с загранпаспортом и при предварительном уведомлении и получении разрешения-

Граждане государств, с которыми у Южной Осетии нет дипломатических отношений, пожелавшие посетить Южную Осетию, обязаны за трое суток до предполагаемой даты въезда в страну уведомить о своем намерении МИД Республики.

При даче согласия внешнеполитического ведомства им нужно получить разрешение также и от Комитета госбезопасности.

Только после этого граждане иностранных государств могут беспрепятственно попасть на территорию Южной Осетии