Пожайлуста подскажите как проиндексировать сумму за ДТП, которое произошло в 2003 году.

• г. Тольятти

Пожайлуста подскажите как проиндексировать сумму за ДТП, которое произошло в 2003 году. Решение суда было вынесено в марте 2005 года. До сих пор судебные исполнители только обещают нам начать работать. Куда дальше обращаться после индексации суммы?

Ответы на вопрос (1):

Наташа! Проиндексировать сумму Вы вправе в порядке, установленном статьей 208 ГПК РФ. Для этого надо обратиться в суд, вынесший соответствующее решение с заявлением об индексации и получив решение суда получить исполнительный лист и также предъявить его в службу судебных приставов.

Что касается затягивания исполнения решения суда со стороны приставов ты их действия (точнее бездействие) Вы можете обжаловать как вышестоящему руководству либо в суд.