Так вот, мне прислали комплект, который я не заказывала, его я естественно вернула через почту

• г. Москва

Помогите советом! Я (по наивнисти своей) стала клиентом фирмы Miriale international (женское белье) увидев в одном из женских журналов рекламный буклетик. Первый комплект мне прислали, вернее два комплекта (я заказывала для себя и мамы), я оплатила через почту свой комплект (б+т) и второй, но не полностью, за исключением бюстгалтера, его я вернула через почту, оплатив почтовые расходы. Затем, через некоторое время мне прислали через почту, заказным письмом второй комплект, хотя в буклете который вкладывали в журнал не было указано, что высылать они будут сами комплекты, а не каталог. Так вот, мне прислали комплект, который я не заказывала, его я естественно вернула через почту, так же как и в первый раз оплатив почтовые расходы (было это примерно в июне 2008 г), затем через несколько месяцев (где то середина сентября 2008 г) ситуация повторилась и я опять вернула комплект, после чего созванилась с операторами и попросила больше комплекты белья мне не присылать. И вот теперь, спустя полгода я получила письмо от Miriale international (причем не заказное, а просто через мой почтовый ящик в подъезде) о том, что у меня задолжность за комплекты, позвонив оператору я выяснила, что оказывается не один из возвращенных мною комплектов назад они не получили, и на данный момент я должна оплатить 1077 руб. за второй комплект (июнь) и третий комплект - 848 руб. (сентябрь). И самое плохое в том, что я буквально месяц назад выбросила все квитанции о возврате, совершенно не думая о том, что может произойти такая ситуация, так как прошло уже полгода с последней посылки. Что мне теперь делать? Попытаться как-то отстоять свою правоту (что конечно, понимаю, очень проблематично и наверное даже не возможно) или просто заплатить за эти комплекты?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно платить на почте обязательно должны храниться документы об отрпавленных посылках. Подойдите на почту и спросите как Вы можете получить копии квитанций. Также учитывая что Вы не заказывали эти комплекты фирма не миела права вам их присылать. требуйте с них возврата почтовых расходов и процент по 395 ст. ГК РФ. с другой стороны, если для Вас эти деньги не проблема можете заплатить (для экономии времени), только храните квитанции. Всю переписку с компанией обязательно направляйте заказными письмами с описью.