Проблемы с восстановлением порчи материнского капитала после пожара - отсутствие справки полиции о нахождении сертификата

• г. Казань

Произошла порча мат капитала в связи с пожаром, все документы отдала в Пенсионный фонд на дубликат, Сейчас ПФ просит справку из полиции, что утраченный сертификат не находился и не находится в розыске. В полиции не принимают заявление и не выдают такую справку, т.к произошла не кража и не утеря, а порча в связи с пожаром. Как разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру