Отказ в выплатах детского пособия в связи с отсутствием оригинала паспорта мужа, находящегося в розыске - что делать?

• г. Киров

На протяжении 2-х месяцов у меня не принимают документы на детское пособие, ребенку почти 3 месяца, просят оригинал паспорта мужа, но муж находится в розыске и неизвестно где. Говорят либо оригинал паспорта мужа, либо развод, либо документ подтверждающий что он находится в розыске, иначе детских не будет. Вместе с документами я предоставила справку из полиции о том что он в розыске, мне все равно ОТКАЗАЛИ ВО ВСЕХ ВЫПЛАТАХ, подскажите что делать, пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

Если он действительно в розыске и у вас нет его паспорта, то придется брать справку о розыске. Иначе никак.

Я уже писала вам, вы посоветовали предъявить справку о том что он в розыске, я позвонила в соц опеку спросила могу ли я заменить паспорт справкой о том что он в розыске мне сказали ДА МОЖНО, через неделю предоставляю справку мне опять отказали, я не понимаю зачем тогда говорить что справка подойдет, у меня маленький ребенок совсем нет денег ездить, тем более в пустую, надо мной уже 2 месяца издеваются, я не знаю что еще сделать.