Влияет ли прописка на право наследства в приватизированной квартире отца в случае его смерти?

• г. Могилёв

В приватизированной квартире отца, прописана я (т.е. его старшая дочь). вторая дочь прописана у матери (она ей оформила дарственную на свою квартиру) в случае смерти отца, наследником являются обе дочери или одна я? если я выпишусь в другую квартиру, сохранится ли право наследства за мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обе дочери наследники

если выпишетесь, право на наследство не потеряете