Бесплатный вопрос юристам онлайн

203 юристa сейчас на сайте
3251ответов за 24 часа

Дочь хочет продать квартиру через полгода после смерти отца?

Дочь прописана с отцом в приватизированной квартире. После смерти отца по его завещанию вся квартира осталась дочери. Дочь хочет продать квартиру через полгода после смерти отца? Может ли дочь избежать уплаты налога на наследство:

1). Либо не вступая в права наследования

2). Либо вступая в право наследования без использования завещания.

Спасибо.

номер вопроса №4484
прочитан 34 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В вашем случае, разницы в сумме налога (по завещанию или по закону), не будет. Необходимо учитывать факт наличия\отсутствия других наследников по закону.

Избежать уплаты налога можно только в случае, если квартира будет продана другому наследнику по закону той же (первой) очереди, путем оказа от наследства в его пользу.

С уважением В.А. Артемов

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X