Изъяли автомобиль по поддельной СТС, двигатель поврежден - как вернуть кузов и противостоять нарушениям ментов

• г. Красноярск

Привет! Изъят автомобиль по признаку поддельной стс, была экспертиза двигателя и кузова. Оказалось, что двигатель перебит! Хотят забрать его на стоянку. По поводу кузова, дознователь ответил, что теоретически вернут кузов! Вопрос: если шаги не допустить изъятия двигателя; как вернуть кузов в случаи изъятия! Было грубое нарушение со стороны ментов, а именно-не выдали копии изъятия авто и документов, ссылаясь, что машина изъята с место проишествия. Еще момент, как оказалось, данные стс липовые, такого владельца не существует. У меня есть договор купли продажи машины, но птс нет, так как я не полностью за нее расчитался. Запутанно, знаю. Надеюсь понятно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В прокуратуру обратитесь. Они вообще не имели права сверять и проводить экспертизу номера двигателя - их этих полномочий лишили ещё в 2011 году, двигатель - это расходная зап.часть