Вот такой вопрос: Существуют ли сроки давности по подаче исков на моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос: Существуют ли сроки давности по подаче исков на моральный ущерб? Три года назад я и моя мать попали в дтп, в результате которого моя мать погибла. А я получила повреждения легкой степени тяжести. Виновным был признан сотрудник гаи, въехавший в нас, нарушая пдд. (мы были пассажирами такси) Могу ли я подать иск, в котором буду просить возмещения морального вреда и за мои телесные повреждения и за мамину смерть, или это должны быть два разных иска? Однако на уголовном суде произошло примирение сторон, потерпевшим был признан мой отец.

Ответы на вопрос (1):

Яна. Нет не существует. (Постановление Пленума ВС РФ от 20 декабря 1994 г. N 10). Удачи.