Жильцы дома просят установить камеры видеонаблюдения на внутридворовой территории. За чей счет? И кто должен устанавливать?

• г. Москва

Жильцы дома просят установить камеры видеонаблюдения на внутридворовой территории. За чей счет? И кто должен устанавливать?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется ТСЖ, то за его счет, если камеры не предусмотрены городом, а в каких-то иных местах, а не в подъездах, то за счет жителей.