И еше сотрудники Гибдд прибавили к 1.5 еше 2 г.скажите правомерно ли это.

• г. Комсомольск-на-Амуре

5.12.07 г. был остановлен сотрудниками дпс находился в нетрезвом состоянии при этом уже будучи лишенным, от мед. освидетельствования отказался. Суд состаялся 05.02.08 дали 2 г. скажите правильное решение вынес суд ведь на тот момент в ст.12.26 была часть 2 (за отказ будучи лишенным дают до 15 суток). И еше сотрудники Гибдд прибавили к 1.5 еше 2 г.скажите правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Денис. Правомерно в обоих случаях. Что касается ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, то до 1 июля 2008 года этой части не было вообще, была лишь часть 1, по которой Вас и привлекли.