После отказа от освидетельствования и личного осмотра водителя, проводимого ГИБДД, больничное освидетельствование показало трезвость. Какие последствия могут ожидать нарушителя, помимо штрафа, и как

• г. Барнаул

Человек за рулем, будучи в нетрезвом виде и лишенный прав ранее, вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД. От освидетельствования отказался, но в больнице освидетельствование показало, что человек трезв. Что грозит, помимо штрафа, если он готов заплатить его? Что говорить в суде?

Ответы на вопрос (2):

в соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ лишение права управления с и штраф 30 тыс. руб. По отдельности наказание не назначается.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно медицинское освидетельствование он по своей инициативе проходил или по направлению инспектора?

Спросить
Пожаловаться

Ст 264-1 забрали авто на стоянку преступлений не совершал прошол мед освидетельствование самостоятельно трезв предоставил дознавателю и справку с поликлинники о том что имею заболевание в виде алергии на алкоголь откозался от освидетельствования так как ранее был уже обманут сотрудникоми гибдд и лишон прав.

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Был остановлен сотрудниками дпс автомобиль за рулём которого находился мой знакомый. Я находился рядом на заднем сиденье. В этот день я выпивал и попросил чтобы он свозил меня в магазин. Сотрудники дпс попросили его пройти освидетельствование. При понятных прибор показал что он трезв. После его повезли на освидетельствование в больницу. Где прибор показал 0.195 пр. Авто забрал эвакуатор. А мне вменили статью за передачу авто лицу в нетрезвом ввиде. Штраф и лишение. Выпивал ли он спиртное я не знаю. Я собственник авто. Можно ли помочь в этом случае. Суда ещё не было. Спасибо. Город Белгород.

(своему парню). Девушка сидела в машине с водителем. Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, прибор показал наличие алкоголя. В суматохе водитель подписал протокол и тем самым согласился с освидетельствованием. В протоколе в качестве понятых указаны два сотрудника ГИБДД (заинтересованные лица). Акт мед. освидетельствования до суда никто не видел, копия не вручена. После отстранения от управления водитель прошел повторное освидетельствование в ЦРБ и оказался трезвым, акт имеется. Могут ли на суде положительно повлиять обстоятельства: водитель был трезв при повторном освидетельствовании, девушка не знала, что передала управлению нетрезвому водителю (она же не врач нарколог, чтобы определить состояние человека, признаков опьянения не было), также имелась долгосрочная доверенность на передачу управления своему парню. Какую защиту вести на суде?

23 апреля бал остановлен сотрудниками ДПС. Был за рулем в нетрезвом виде транспортного средства моего брата, который сидел рядом. От медицинского освидетельствования я отказался. Какие санкции меня ожидают?

Ехал на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор ГИБДД, который меня остановил, предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения, поскольку, с его слов, у меня имелись признаки опьянения. Так как я не доверяю приборам, то сказал, что освидетельствование проходить не буду. После чего инспектором был составлен протокол об отказе от прохождения освидетельствования и протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ. Затем я поехал в диспансер, где прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что я абсолютно трезв.

Был остановлен на машине выпившим будучи лишенным прав управления на 1,6 г. и штрафом 30000 т. р в апреле 2015-штраф оплатил, от мед освидетельствования отказался, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера был оставлен в нетрезвом виде сотрудниками ГАИ, прошел освидетельствование по итогу сказал что без адвоката не подпишу ничего. Мне написали отказ от отсвидетельствования. Смогу ли я в суде развалить дело? Если цепляться за то что я не отказывался проходить мед осводительствование и прошёл, есть видео на телефоне где инспектор сам говорит понятым что я прошел освидетельствование.

3 недели назад попал в ДТП, в машине находился один, вред причинил только себе, был трезв. Позвонил другу что бы отвез меня в больницу, по пути выпил водку так как боль была сильная, сотрудники ДПС приехали в больницу и забрали меня на мед осведетельствование, составили протокол задержания ТС лицом упровляющим в нетрезвом состоянии. Мед осведетельствование было через 2,5 часа после ДТП. В суд принес справку то что я приехал в больницу намного раньше до осведетельствования. Вопрос: грозит ли мне лишение водительских прав? Еще у меня есть свидетель то что я был трезв за рулем.

Ехал на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор ГИБДД, который меня остановил, предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения, поскольку, с его слов меня имелись признаки опьянения. Так как я не доверяю приборам, то сказал, что освидетельствование проходить не буду. После чего инспектором был составлен протокол об отказе от прохождения освидетельствования и протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоА П РФ. Затем я поехал в диспансер, где прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что я абсолютно трезв. Что нужно сделать, предпринять, чтобы не лишили прав вождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение