После отказа от освидетельствования и личного осмотра водителя, проводимого ГИБДД, больничное освидетельствование показало трезвость. Какие последствия могут ожидать нарушителя, помимо штрафа, и как

• г. Барнаул

Человек за рулем, будучи в нетрезвом виде и лишенный прав ранее, вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД. От освидетельствования отказался, но в больнице освидетельствование показало, что человек трезв. Что грозит, помимо штрафа, если он готов заплатить его? Что говорить в суде?

Ответы на вопрос (2):

в соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ лишение права управления с и штраф 30 тыс. руб. По отдельности наказание не назначается.

Непонятно медицинское освидетельствование он по своей инициативе проходил или по направлению инспектора?