Начал обгон на прерывистой закончил на сплошной. У меня еще три штрафа неоплаченных. Что мне будет?

• г. Златоуст

Начал обгон на прерывистой закончил на сплошной. У меня еще три штрафа неоплоченных. Что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Это часть 4 ст12.15

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.