Оскорбления и угрозы от бывшего сожителя - как защититься и обезопасить семью

• г. Тольятти

Бывший сожитель постоянно оскорбляет в крайне омерзительной нецензурной форме с сексуальным подтекстом меня, моего взрослого сына. Мою семью. От этого человека я родила сына 2 месяца сейчас. На стадии беременности он от нас отказался, постоянно оскорблял, я лежала с угрозой выкидыша в больнице, из за него родила срочно раньше на 37 неделе, сейчас продолжает третировать, потому что вдруг захотел чтоб была запись в свидетельстве у малыша отец. У ребенка в графе отец прочерк, моя фамилия. Отец проживает в Москве, ездиет на вахту, работа неофициальная, никаких справок никогда он мне не предоставит, есть судимость, употребляет легкий наркотик (травокур, с его слов) и постоянно нас оскорбляет. Мне от него ничего не надо, я совершенно ни на что не претендую, и не хочу чтоб этот... был в нашей жизни. Угрожает нас всех перерезать, и угрожает судом по признанию себя отцом. Была у юриста, на случай суда, порекомендовали писать в полицию, в свой опорный пункт, прокуратуру. Не знаю как написать заявление подобного рода. Буду благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Никаких трудностей здесь нет заявление пишется в свободной форме с подробным описанием ситуации и просьбой принять меры

заявление пишется в свободной форме, с указанием фактов, и должна содержать просьбу о привлечении его к ответственности. Отцовство он может установить в судебном порядке.