Гражданке РФ отказали в прохождении флюорографии из-за отсутствия регистрации в паспорте - законно ли это?

• г. Старый Оскол

Сложилась следующая ситуация: я гражданка РФ, но уже почти пять лет у меня нет ни прописки ни регистрации. При обращении в поликлинику по месту фактического проживания, для прохождения флюорографии я получила отказ, мотивированный отсутствием у меня регистрации в паспорте. Полис обязательного мед. страхования у меня есть. Скажите пожалуйста, законно ли мне отказали в прохождении услуги? Ведь если нет флюорографии, остальные специалисты отказывают в приеме! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отказ не законен согласно Приказа Минздрава РФ №1243