Как защитить свои права при недостоверной строительной экспертизе многоквартирного дома?

• г. Елец

Я сделала досудебную строительною экспертизу для признания многоквартирного дома аварийным. Экспертиза показала что дом аварийний. На судебном заседаниии ответчик администрация нашего села не согласилась и через суд назначили её экспертизу. Эксперт обследовиние дома проводил чисто визуально никакими приборами не пользовался. Заключение экспертизы делается уже 4 месяца. Недавно я узнала что он дал заключение что дом не аварийный. Как мне теперь поступить? Сделать снова экспертизу до судебного заседания? Или на судебном заседании просить назничить мою экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо искать косяки в заключении эксперта, иначе у суда не будет оснований ему не доверять. Потом придется назначать повторную экспертизу.

Уважаемая Татьяна, г.Елец !

Вероятней всего ДОсудебная строительно-техническая экспертиза была проведена БЕЗ !!! привлечения ВСЕХ заинтересованных лиц, поэтому суд и назначил УЖЕ в рамках судебного процесса другую экспертизу !!!

Но в любом случае вы ВПРАВЕ ходатайствовать о проведении ПОВТОРНОЙ экспертизы !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2012г

11:09 моск.