Положен ли земельный участок участнику боевых действий?

• г. Волоколамск

Положен ли земельный участок участнику боевых действий?

Ответы на вопрос (3):

ДА, участок положен.

Обращайтесь в администрацию.

УДАЧИ ВАМ

Земельный участок может быть предоставлен ветерану боевых действий. Порядок и условия предоставления регламентируются местными органами власти. Вам необходимо обратиться в местную администрацию.

В соответствии со ст. 3 федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», к ветеранам боевых действий относятся: 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации; Льготы для ветеранов боевых действий указаны в ст. 16 того же закона, однако, такая льгота, как получение земельного участка , к сожалению, отсутствует.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/54549/