Может ли участковый требовать копии паспортов и договора аренды при проверке проживания?

• г. Москва

Имеет ли право участковый требовать отдать ему копии наших паспортов, регистрации и договора аренды жилья. Пришел проверить проживаем ли мы-зарегистрированные лица по указанному адресу. Запрос с ФМС. Да, Мы проживаем. Граждане России.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

копии не имеет право требовать, если просто осуществляет проверку (без заявления)