Права участкового при проверке прописки - требование показать вещи и документы

• г. Салехард

Мы получили ВНЖ В РОССИИ, через месяц пришел участковый проверять живем ли мы по тому адресу где прописаны. Имеет ли он право требовать от хозяина квартиры что бы тот показал наши вещи и документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет такого права участковый уполномоченный полиции. Собственник жилья вправе отказаться выполнять его требования.

Спросить
Пожаловаться

Это проверка с целью возможного выявления фиктивной регистрации, что не редкость - за это следует уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Участковый не имеет право требовать от собственника жилья предоставить ваши личные вещи для подтверждения того что вы там проживает. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Хотим прикрепится к детской поликлинике по месту проживания. Участковый врач сказала что будет приходить проверять живем по этому адресу или нет и проверять лежат там наши вещи! Имеет ли право участковый педиатр приходить и проверять нас, если мы ее не вызывали?

Имеет ли право участковый требовать отдать ему копии наших паспортов, регистрации и договора аренды жилья. Пришел проверить проживаем ли мы-зарегистрированные лица по указанному адресу. Запрос с ФМС. Да, Мы проживаем. Граждане России.

Заранее спасибо.

Есть мать, с банковскими долгами (нет поручителей и залога). Продала квартиру своему сыну (нотариальные документы). Так же составила договор аренды движимого имущества с сыном (вещи в квартире). Сын с матерью прописаны по адресу этой квартиры. Имеет право судебный пристав войти в данную квартиру (без разрешения хозяина, сына), т.к. мать в ней прописана? Спасибо.

Имеет ли право участковый войти в квартиру и проверить документы проживающих лиц. снимаю квартиру второй месяц.

Вчера пришел участковый, сказал что хочет проверить документы у проживающих.

Я дверь не открыл.

Но хотелось бы знать на будущее.

Что имеют право описать в качестве возмещения денежного долга у должника, который прописан в квартире (помимо него прописано ещё 2) , но не является собственником, а проживает по другому адресу с родителями? Могут ли описать вещи в квартире где он прописан но которые ему не принадлежат, и вещи в квартире родителей где он живёт? Заранее спасибо.

Живу в квартире тихо и не шумно, но как то раз, пришёл участковый стучал дверь по просил чтоб я спустил его в дом, и документы спрашивал причину визиту, сказал, он в ответ, иза ваше борода, так я думаю из какой то бороды если сосед пожаловалась, участковый не имеет право, проверять мою квартиру, как вы ответите? Имеет ли участковый права, проверять квартиру и документы из за того что сосед пожаловалась из за бороды моего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой живем у тестя около 5 лет, живем мы у него без регистрации, сейчас он не хочет с нами жить и выгоняет, а так же провоцирует на скандалы, да это не наша квартира и мы планируем переезд, но в комнате где мы живем есть наши личные вещи, он же в наше отсутствие пускает в дом своих друзей которые остаются в нашей комнате, мы беспокоимся за сохранность наших вещей, замок который мы поставили он сломал.

Имеем ли мы какие то права на то что бы не допустить посягательств на наши личные вещи?

Так ли мы бесправны находясь в чужой квартире?

Я прописан в коммунальной квартире. Со мной живет женщина тоже прописанная но по другому адресу в том же городе где и я. Участковый утверждает, что она имеет право жить со мной только 90 суток, что нужна гостевая регистрация. Так ли это.

Ситуация такова. Моя мать (ответственный квартиросъемщик) трехкомнатной приватизированной квартиры, в которой соответстенно прописана. Вместе с ней проживаю я со своей семьей (имею 1/3) доли этой квартиры, но прописаны мы в другом месте. Так же в квартире прописан брат.

Брат без согласия матери, сделал через ОВИР гостевую регистрацию двум иногородним гражданам. Об этом мы узнали совершенно случайно. К нам пришел участковый и привел этих людей. Так же показал карточку в которой был написан наш адрес.

Вопрос у меня такой: в какие органы власти мне необходимо обратиться, чтобы: 1) эту регистрацию ликвидировать, 2) проверить нет ли еще зарегистрированных лиц по этому адресу, 3) наказать лицо, предоставившее эту регистрацию незаконным путем.

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение