Сотрудники ЖКХ подают в суд за оплату долга, который я уже частично погасил – справедливо ли это?

• г. Бузулук

У меня был долг по квартире 18687 рублей 91 копейка. Я оплатила 9 тысяч 400 рублей. Но подали в суд как я должна 18687 рублей 91 копейку, хотя оплата к ним поступила. Правы ли сотрудники ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

не правы, принесете судье квитанцию об оплате и истец уточнит сумму иска. Просите в суде снизить размер пени.