Неправильное начисление при погашении кредита в банке Траст - как составить претензию

• г. Искитим

Был взят кредит в банке Траст, перед внесением последнего платежа была озвучена сумма у погашению, в итоге когда внесли эту сумму все до копейки, оказались должны банку еще 1 копейку! Как написать претензию в банк? Была озвучена одна сумма которую и заплатили, в итоге банк посчитал нужным начислить еще 1 копейку, уже после оплаты. Теперь кредит не закрывают, т.к. остались должны 1 копейку.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, претензия в свободной форме. Но проще заплатить чем вести с этим банком переписки. Бумага и нервы дороже выйдут.

Оплатите эту копейку и потребуйте справку об отсутствии задолженности. Либо банк на эту копейку накрутит не копеечные штрафы.

Вам лучше погасить кредит полностью, т.к. банк в соответствии с Вашим кредитным договором, как показывает практика, начислит значительные штрафы, пени. После погашения кредита обязательно заказывайте справку об отсутствии задолженности - это Ваша гарантия неприятных последствий, в виде лишних трат.

доплатите копейку. меньше мороки будет. только сразу требуйте справку о полном отсутствии долга по кредиту и отсутствии у банка претензий к Вам по исполнению кредитного договора