Как вернуть деньги, которые были навязаны при взятии автокредита в Меткомбанке?

• г. Санкт-Петербург

Взял автокредит в Меткомбанке. Банк навязал страховку на 90000 руб. и годовой договор на автоуслуги на 15000 руб. Хотелось бы спросить кто мне сможет помочь вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Нужно смотреть документы. В рамках сайта Вам не помочь.

Здравствуйте, Виталий !

1. Запрещено продавать одни товары ( услуги) в зависимости от приобретения других ( закон о защите прав потребителей).

2. Правила страхования не должны противоречить законодательству и должны регистрироваться в службе страхового надзора. Ранее это была отдельная структура, сейчас на основании Указа Президента РФ она включена в структуру Федеральной службы по финансовому рынку ( Указ Президента Российской Федерации от 04.03.2011 № 270 «О мерах по совершенствованию государственного регулирования в сфере финансового рынка Российской Федерации» )

3. В соответствии с этими правилами , в течении 21 дня Вы вправе отказаться от страховки, письменно уведомив страхователя об отказе от страховки.

ВЫ ОГРАНИЧЕНЫ СРОКОМ и ОБЯЗАНЫ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ И ПОДАТЬ ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ с указанием всех реквизитов страхового полиса.

И найти на сайте банка правила страхования, чтобы следовать им.