Оформление договора купли-продажи участка земли с домом - рекомендации для жителя Москвы, желающего приобрести недвижимость в Рязанской области или Рязани

• г. Москва

Меня зовут Игорь. Я проживаю в Москве. Хочу приобрести участок земли с домом в Рязанской области. Могу ли я оформить договор купли-продажи у нотариуса в Москве и в дальнейшем оформить недвижимость на себя в Рязанской области или Рязани? Где и как более грамотно это сделать!

Ответы на вопрос (3):

Для оформления договора необязательно обращаться к нотариусу. Его можно составить самому и провести регистрационные действия в Росреестре по месту нахождения имущества

Здравствуйте!Оформить можете и в Москве,регистрировать необходимо в Рязанской области.

Игорь

обращайтесь к юристу, составляйте договор купли-продажи, собирайте все необходимые документы и сразу подавайте на регистрацию права в Рязанской области. По нотариусам ходить у вас нет обязанности