Можно ли получить отсрочку на обучение в вузе, если не было взято отсрочки в прошлом году?

• г. Сургут

В прошлом году закончил школу в 18 лет.. был в военкомате сначала в октября 2013 года (по достижению 18 лет) дали отсрочку для обучения в школе.. В прошлом году, весенним призывом, дали отсрочку для поступления в вуз.. осенним призывом 2014 года в военкомате не появлялся т.е. по сути лично отсрочку по обучению не брал, но знаю, что вуз предоставил справку о том, что я у них числюсь.. весной этого года отчислился... сходил в военкомат (т.к позвонили. (вуз передал им документы о моём отчислении)).. не взяли т.к. сказали, что уже набрано достаточное количество человек. Сейчас поступил опять на первый курс. Могут ли мне дать отсрочку на обучение в вузе, если я не брал её ЛИЧНО в прошлом году? Или военкомат может предоставлять её без моего личного присутствия и она мне уже не положена?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отсрочка вам не будет предоставлена, вас имеют право призвать в следующий призыв