Как предоставить первый отчет в налоговую при кризисе - опыт ИП в танцевальной школе.
₽ VIP

• г. Москва

Четыре месяца назад я зарегистрировался в качестве ИП, род деятельности - танцевальная школа. Но по сути, пока никакой деятельности я не начал (в связи с кризисом нет клиентов), только снял в аренду помещение. Когда я должен предоставить первый отчет в налоговую? (регистрация была в октябре 2008 г.). Что мне грозит, если я не вовремя предоставлю отчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До 01.04.09 г. Вы должны сдеть Декоарацию.

Бюро

Здравствуйте,Александр! В соответствии со ст. 80 НК РФ "единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом."

Спасибо. А почему именно до 1.04?

и что мне грозит, если я сдам декларацию позже?