Как составить правильно Договор об оплате организацией работнику обучения в Университете.

• г. Москва

Как составить правильно Договор об оплате организацией работнику обучения в Университете. На какие статьи ссылаться? Если можно примерный образец такого договора. Моя почта mika0782@mail.ru. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внесите составьте дополнительное соглашение к трудовому договору.

Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Порядок финансирования определите сами в этом же соглашении.