Как снять арест с автомобиля после продажи долга коллекторам - опыт случая с банком Русский стандарт

• г. Нижнекамск

В 12 году банк русский стандарт, по суду, обязал меня выплатить долг по кредиту. По исполнительному листу ФССП наложила арест на рег. бействия моего автомобиля. Авто продаю, нужно снять арест. В ФССП сказали: идите в банк, заплатите и принесите подтверждение банка, что вы им ничего не должны. В банке сказали, что мой долг они продали колекторам и я им ничего не должна. Бумаг никаких не дали. Что делать, как снять арест?

Ответы на вопрос (4):

Никак не сможете снять, пока не будет закрыто ИП у приставов. Обращайтесь в суд с заявлением

В любом случае для снятия ареста необходимо подтвердить, что решение суда исполнено. Значит нужно искать коллекторов.

Может написать письменный запрос в банк о предоставлении мне задолженности? Или получается, что банк продал исполнительный лист коллекторам?

Заплатить сумму приставам и пусть они ищут, я же оплатила! Квитанци есть, пусть сами ищут