Опасности и последствия прописки чужого лица при продаже квартиры - правовая оценка

• г. Губкин

Знакомые из украины просят прописать одного человека на время получения РВП. Я планирую в ближайшее время продавать квартиру, собственник я, что мне грозит в плане проблем?

Ответы на вопрос (3):

Если человек не будет проживать, то это грозит Вам возбуждением уголовного дела.

Он проживает реально сейчас в моей квартире и связано это с его истекающим разрешением на работу. Что меня беспокоит, вместе с ним сейчас его сын и внучка не совершеннолетняя, и может ли прописка мне осложнить продажу жилья?

Продажу жилья это не осложнит, т.к. на крайний случай новый собственник может через суд без проблем их "выписать". Сделайте тогда временную регистрацию. Срок истечет, прав на проживание больше не будет.