Возможна ли продажа квартиры в деревне и покупка более малогабаритного жилья в городе с использованием материнского капитала - вопросы юридической стороны и реакция органов опеки

• г. Омск

Дочь хочет за материнский капитал купить квартиру в деревне (двух или трехкомнатную). Но думает через несколько лет вернуться в город. Сможет ли она квартиру в деревне продать и купить в городе, но меньшей площади. Не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий детей, и как к этому отнесутся органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продать дом она сможет только с разрешения органов опеки.Что решит опека сказать невозможно.