Усыновление ребенка из России, Дагестана в Казахстане - необходимые условия и документы для иностранных усыночителей

• г. Ессентуки

Семья хочет усыновить ребёнка из России, Дагестана, по причине гибели своего, но им отказали на месте (город Алма-Ата) так как квартира, где они проживают зарегистрирована на мать жены, прописаны все вместе с ней. У усыночителей стабильный доход, в состоянии содержать ребёнка, муж имеет свой бизнес. Подскажи, какие условия и необходимые документы потребуются для успешной процедуры усыновления, учитывая, что Казахстан - это другая страна и будущее усыночители считаются иностранцами. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

просто необходимо иметь свое жилье, поэтому им отказали.