Усыновление ребенка из России, Дагестана в Казахстане - необходимые условия и документы для иностранных усыночителей

• г. Ессентуки

Семья хочет усыновить ребёнка из России, Дагестана, по причине гибели своего, но им отказали на месте (город Алма-Ата) так как квартира, где они проживают зарегистрирована на мать жены, прописаны все вместе с ней. У усыночителей стабильный доход, в состоянии содержать ребёнка, муж имеет свой бизнес. Подскажи, какие условия и необходимые документы потребуются для успешной процедуры усыновления, учитывая, что Казахстан - это другая страна и будущее усыночители считаются иностранцами. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

просто необходимо иметь свое жилье, поэтому им отказали.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос специалисту по усыновлению: женщина с маленьким ребенком вышла замуж. Муж имеет постоянную регистрацию в Питере, а она-в Краснодаре. Семья фактически проживает в Москве и имеет там временную регистрацию. Муж хочет ребенка усыновить. Собрали необходимый пакет документов и справок, но органы опеки в Москве отказали в оформлении усыновления и отправили-мужа в Питер (по месту постоянной регистрации), а жену с малышом-в Краснодар (по той же причине). Правы ли они?

Мой муж немец хочет усыновить моего сына 17 лет. В Германии по закону нам нужно прожить вместе с мужем 3 года, прежде чем он сможет усыновить сына. Хотим пройти усыновление в России. Из вашей практики подскажите, какие шансы у нас есть? Как долго проходит процедура усыновления? Какие необходимы документы? Спасибо.

Мой муж хочет усыновить моего сына, сыну сейчас 2,3 года. Прописаны мы в разных районах города Москвы, я с сыном на в районе Преображенской площади, муж в Кунцево, но проживаем мы с сыном в квартире мужа. Я - мать одиночка. Какие документы нужно собрать для усыновления? В какие инстанции нужно обратиться? Нужны ли выписки с места прописки жены, из отделения ЗАКС – где зарегистрирован ребенок? Долго ли длится процедура усыновления? Спасибо, с уважением, Юлия.

Помогите собрать необходимые документы и понять процедуру получения гражданства РФ. Я являюсь гражданином республики Казахстан. Родился в РСФСР 1975 г. в г. Алма-Аты. В настоящее время жена и двое детей являются гражданами России, прописаны в г. Санкт-Петербурге и имеют квартиру в собственности. В официальном браке с женой 16 лет. Жена и дети получили гражданство в прошлом году в Казахстане по ускоренной процедуре, т.к. родители жены проживают в Санкт-Петербурге и являются гражданами РФ. В казахстане мне отказали от ускорения получения гражданства РФ, т.к. оно выдается только людям у которых родители или дети граждане РФ. Подскажите мне в Казахстане надо брать отказ от гражданства или выезд на ПМЖ в Россию? Надо ли брать еще какие-нибудь документы из Казахстана для получения гражданства? Подскажите порядок и сроки получения гражданства для моего конкретного случая. Сейчас нахожусь на территории Казахстана, еду обратно в РФ 8.04.13. Заранее спасибо!

Я имею ребенка вне брака. Ребенку 9 лет. Я не была замужем и сейчас не состою в браке.

Я мать-одиночка и не имею усыновления отцовства.

Отец ребенка не имеет близких родственников, как мать, жену, сына (сын погиб несколько лет назад), но он имеет невестку, внучку.

Отец ребенка имеет приватизированную квартиру, в которой были прописаны мать и жена, но они умерли. Больше никто не прописан в этой квартире.

Отец ребенка хочет написать завещание о передаче своей квартиры на имя своего внебрачного сына, (моего сына)-Какую силу имеет это завещание в дальнейшем для получения этой квартиры в собственность или необходимо оформить бумаги усыновления или признание отцовства этого человека.-Будет ли это завещание оспариваться со стороны внучки или других дальних родственников.-Усыновление или признание отцовства – это одно и тоже?-Какие документы необходимы для признания отцовства или усыновления?

Я мать-одиночка, сын вне брака. Ребенку 9 лет. Если отец ребенка признает отцовство или оформляет документы на усыновление, но мы не регистрируем брак, не живем вместе,-сохраняются ли у меня льготы на компенсацию моего жилья, как и в предыдущие 9 лет?

Молодая семья (жена, муж,ребенок 2 лет) и отец мужа проживают в муниц. 2 х-комнатной квартире. Прописаны только муж, ребенок и отец мужа. Отец не дает согласие на прописку жены сына, у жены сына гражданство РФ нигде не прописана. Отец мужа в этой квартире проживает со своей второй женой (гражданка А),у нее имеется в собственности своя квартира, где она и прописана, но там не проживает, а живет в квартире с молодой семьей и своим мужем, занимают они большую комнату квартиры. Имеет ли право муж молодой семьи через суд прописать свою жену в этой квартире? Имеет ли право гражданка А,имея в собственности квартиру, проживать непрописанной в этой квартире? Имеет ли право молодая семья претендовать на большую комнату в этой квартире?

Помогите мне разобраться в ситуации, в которой оказалась моя семья.

В январе 2002 г. я вторично вышла замуж. Мой муж - подданный Великобритании,

проживаем мы в Нидерландах. Мой муж хочет усыновить моего 5-летнего сына - инвалида от предыдущего брака. Отец ребенка дал полное согласие. Но здесь мы сталкиваемся с трудностями:

1. Местные органы опеки и попечительства в России отказываются дать необходимое разрешение на усыновление, так как данная ситуация есть внутрисемейное усыновление и место проживания семьи не дает возможности наблюдения;

2. Суд (мы жили в Новосибирске) требует несметное количество документов как для усыновления ребенка иностранными гражданами, хотя я уверена, что в данном случае процедура должна быть намного проще - ведь мы уже женаты, живем всей семьей вместе, мой сын ходит в школу в Нидерландах;

3. Местные органы опеки и попечительства также уверяют, что согласно законодательству консул в Нидерландах имеет полномочия осуществить семейное усыновление;

4. Консульство настоятельно "рекомендует" провести процедуру усыновления в.

России и отказывает в помощи.

Мой вопрос таков: какие документы моему мужу в действительности необходимо предоставить для усыновления ребенка и как возможно осуществить процедуру усыновления по месту проживания в Нидерландах.

Дополню, что разрешение от бывшего мужа было получено мной в феврале 2002 г.

Кроме того, приезд в Россию в ближайшее время физически невозможен, так как через 2 месяца в нашей семье появится еще один ребенок.

С уважением и надеждой,

Купина Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Подавали документы на получение субсидии на ком. платежи, прописаны в квартире 3 человека, это муж, жена и сын. официальная з/пл у мужа 7000 руб и у жены тоже 7000 руб. Получаю детское пособие 290 руб на ребенка (семья считается малоимущей). Но! Платим ипотеку за эту квартиру ежемесячно 15000 руб. Нам отказали в субсидии, сказав значит есть ещё какие-то доходы... но например если нам родители дают деньги на оплату ипотеки, значит эти деньги считаются тоже нашим доходом? Или на что сослаться чтобы не учитывались эти 15000 в наш доход? Спасибо заранее.

Скажите, пожалуйста, смогу ли я усыновить ребенка, как мать-одиночка (детей нет, официально разведена) , если нет высшего образования и проживаю по месту прописки, в неприватизированной 3-х комнатной квартире, общ.пл. 58,7 кв.м., где прописаны еще 4 человека, но живет только 3-е, среди них несовершеннолетняя - 15 лет, (у меня своя большая просторная комната), все условия, доход на уровне среднего, есть дом и участок в деревне, но тоже не в собственности. Какие документы для этого надо, сколько будет стоить вся процедура усыновления, и требуется ли официальное согласие для этого всех прописанных в квартире?

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение