В СТО насчитали более 300 т.р. Страховая собиралась заплатить 94.

• г. Нижний Новгород

Я владею а/м купленным в кредит. В договоре КАСКО написан порядок возмещения страхового ущерба - ремонт на СТО по направлению страховщика. Могу ли я потребовать денежного возмещение ущерба? Если да, то в каком объеме? В СТО насчитали более 300 т.р. Страховая собиралась заплатить 94.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Даниил!

Из Вашего вопроса не понятно, почему такая разница в суммах. Что касается денежного возмещения ущерба, для ответа необходимо ознакомиться с договором страхования.

Спросить
Пожаловаться

У меня в договоре страхования КАСКО (Альфастрахование) есть пункт: Выплата страхового возмещения осуществляется путем направления поврежденного ТС на ремонт на СТОА, имеющую договор с Страховщиком и по направлению страховщика. Вопрос: В связи с этим пунктом есть ли какая то возможность получить возмещение в денежном выражении, а не путем ремонта авто в СТО страховщика?

СТО (официальный дилер) отказывается вернуть детали замененные по КАСКО (направление от РОСГОССТРАХА). Ссылаются на пись от страховой, что все детали надо возвращать страховщику. В Страховке нет таких записей. Написано-Вариант выплаты страх возмещение - Ремонт на СТОА по направлению Страховщика.

Произошло ДТП. Я потерпевший и мой автомобиль находится в залоге банка и застрахован, как полное КАСКО. В полисе стоит галочка. Что выплата страхового возмещения при повреждении ТС производится путем восстановительного ремонта на СТОА по направлению Страховщика или калькуляции Страховщика. Я обратился в банк по полису КАСКО, и мне дали направление на ремонт, я сперва написал согласие на ремонт. А через неделю я подал заявление. Что отказываюсь от ремонта и прошу расчитать ущерб по среднерыночной стоимости. Выплаты ни какой не было. Могу ли обратиться в суд о взыскании ущерба?, если в полисе указано - при повреждении ТС производится путем восстановительного ремонта на СТОА по направлению Страховщика или калькуляции Страховщика.

А/м застрахована по каско с условием страхового возмещения - ремонт на СТОА страховщика. После дтп сразу обратился с заявлением к страховщику, предоставил все документы. Страховщик по телефону направил мой а/м в сервис, но письменного направления не дал. Прошло уже полтора месяца но к ремонту моей а/м даже не приступали, ссылаясь, что страховщик не одабривает заказ-наряд на ремонт. Я самостоятельно сделал независимую экспертизу по оценке ущерба. Могу ли я забрать а/м из СТОА страховщика и обратиться в суд и требовать компенсации на основании независимой экспертизы?

ТС застраховано по КАСКО, форма страхового возмещения - выплата по калькуляции страховщика. В связи с наступлением страхового события (ДТП - ущерб ТС более 80%) СК насчитало страховое возмещение на основании калькуляции страховщика в размере 464120 руб., а страховая сумма 566000 руб., т.е. % износа нового авто за год составил 18 %. При этом остатки ТС были переданы СК и уже проданы ими. Я считаю, что меня обманывают. Прав ли я?

1. Какой максимальный срок может быть у страховщика на право предъявления Регрессного требования к причинившему вред лицу -- виновнику ДТП, если до этого страховщик по договору ОСАГО выплатил в порядке прямого возмещения убытков другому страховщику, который в свою очередь выплатил страховое возмещение по договору КАСКО своему страхователю -- потерпевшей стороне ДТП?

2. С какого момента по иску отсчитывается право предъявления Регрессного требования страховщика к причинившему вред лицу в вышеуказанном вопросе, т.е. с момента прямого возмещения убытков другому страховщику или с момента ДТП (наступления страхового случая)?

Заранее благодарен.

С уважением.

Дмитрий.

Могу ли получить выплату страхового возмещения по КАСКО? Дело в том что страховая компания направила а/м на ремонт, и в полисе галочка стоит в пункте: Выплата производится путем восстановительного ремонта на СТОА по направлению Страховщика или калькуляции Страховщика. Мною было подано заявление, по которому я отказываюсь от направления на ремонт поврежденного ТС, по причине того что ремонт буду осуществлять самостоятельно.

Могу ли взыскать со страховой компании УТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наступил страховой случай. Авто в кредите. По условиям кредитного договора выгодоприобретателем является банк. По доп. соглашению с СК Страховщик обязан уведомить банк о поступлении от Страхователя уведомления о наступлении страхового случая. По условиям полиса КАСКО выплатой страхового возмещения является ремонт на СТОА офиц. Диллера. Могу ли я отказаться от направления на ремонт и получить страховое возмещение на свой личный счет, предварительно выполнив независимую оценку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение