Коллекторская контора требует выплату за кредит, несмотря на страхование – что делать?

• г. Москва

Мой отец в сентябре 2013 года брал через банк в кредит бытовую технику а так же заключил страховой договор с русский стандарт страхование! Но случилось так что он умер через 2 месяца! Теперь коллекторская контора кредитэкспрессфинанс требует от нас выплату! Но ведь у нас есть документ о страховании! ОБРАТИЛСЯ Я СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ ТАК ОНИ ТРЕБУЮТ ОТ МЕНЯ ЧТО БЫ Я СОБРАЛ ВСЕ ВЫПИСКИ АМБУЛАТОРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ! ЭТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ИЛИ ОНИ САМИ ОБЯЗАНЫ ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС В МЕДУЧРЕЖДЕНИЕ.

Ответы на вопрос (2):

Очень трудно ответить на Ваш вопрос без изучения документов, а именно договора страхования. Если Вы вступили в наследство после смерти отца, то будете отвечать по его долгам в пределах принятого наследства. Совершенно непонятно, зачем выписки амбулаторного наблюдения, это, что, в договоре указано? Ваши выписки из медучреждения никому не дадут, только по запросу правоохранительных органов либо суда.

Вы вступали в наследство? Если нет, то вы вообще можете ничего никому не платить. Ну а вообще надо читать ваш договор страхования, чтобы понять. Страховая может просить предоставления дополнительных документов.

Возникли вопросы? Пишите!Звоните!