Возможный срок наказания для гражданского мужа, принятого с 100 гр соли, предназначенной для сбыта

• г. Кострома

Моего гражданского мужа ФСБ приняли со 100 гр соли. Ранее не судим. Периодически употреблял.

Наркотик был для предумышленного сбыта, но сбыта не состоялось.

Какой срок ему могут дать? От минимального до максимального?

При условии того, что когда пришли ко мне в квартиру с постановлением на обыск, изьяли у меня пакет из под соли.

И у ФСБ есть информация о незаконной покупке наркотических веществ.

Ответы на вопрос (1):

Алена, не зная всех обстоятельств дела трудно сказать, что значит "наркотик был для предумышленного сбыта". Если будет доказано, что сбыта не было, а было хранение, то тогда - ч.2 ст.228 УК РФ - от 3 до 10 лет. При хороших характеристиках и разумной защите добиться условного срока возможно. А если будет доказано, что было приготовление к сбыту (ч.2 ст.30 УК РФ) или покушение на сбыт (ч.3 ст.30 УК РФ), то тогда -ч.4 ст.228.1 УК РФ - от 10 до 20 лет. Статья особо тяжкая, добиться условного срока возможно, но очень сложно. Отчаиваться не стоит, обговаривайте с адвокатом линию защиты и по максимуму смягчайте наказание.