Обязательно ли прописывать в договоре дарения сумму например квартиры которую мать дарит сыну.

• г. Абакан

Обязательно ли прописывать в договоре дарения сумму например квартиры которую мать дарит сыну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор дарения является безвозмездной сделкой и прописывать в нём стоимость объект дарения вообще не требуется (ст. 572 Гражданского кодекса РФ).